お知らせBLOG
2020,10,20,Tue
10月7日(水)第19回レディーストーナメントS2以下団体戦が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【チームK】
鎌谷さん
田原さん
田中さん
木村さん
賞品は六甲牛すきやき肉です!
準優勝
チーム名 【ワイルドローズ】
藤井さん
竹谷さん
吉田さん
堀さん
賞品は神戸ポークしゃぶしゃぶ肉です!
下位トーナメント1位
チーム名 【笑う門には福来る】
有沢さん
白井さん
黒川さん
辻尾さん
賞品はコロッケ・メンチカツセットです!
下位トーナメント2位
チーム名 【くろりん】
窪田さん
村上さん
柏木さん
雲丹亀さん
賞品はいぶきの森近くの人気パン屋さんの食パン1本です!
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
11/16(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
11/4(水)S1以下 です!!
※大変申し訳ございませんが、12月の大会は諸般の事情により中止となりました。
令和3年の大会につきましては、日程内容が決まりしだいHPにアップいたしますので、ご確認よろしくお願いいたします。
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【チームK】
鎌谷さん
田原さん
田中さん
木村さん
賞品は六甲牛すきやき肉です!
準優勝
チーム名 【ワイルドローズ】
藤井さん
竹谷さん
吉田さん
堀さん
賞品は神戸ポークしゃぶしゃぶ肉です!
下位トーナメント1位
チーム名 【笑う門には福来る】
有沢さん
白井さん
黒川さん
辻尾さん
賞品はコロッケ・メンチカツセットです!
下位トーナメント2位
チーム名 【くろりん】
窪田さん
村上さん
柏木さん
雲丹亀さん
賞品はいぶきの森近くの人気パン屋さんの食パン1本です!
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
11/16(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
11/4(水)S1以下 です!!
※大変申し訳ございませんが、12月の大会は諸般の事情により中止となりました。
令和3年の大会につきましては、日程内容が決まりしだいHPにアップいたしますので、ご確認よろしくお願いいたします。
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 03:40 PM |
2020,09,30,Wed
レディーストーナメント大会参加者 各位
平素は、いぶきの森インドアテニススクールレディーストーナメントにご参加いただき、誠にありがとうございます。
このたび諸般の事情により、12月度のレディーストーナメントを中止とさせていただきます。参加者の皆様には、たいへんご迷惑をお掛けしますが、何卒ご理解賜りますようお願い申し上げます。
尚、令和3年のレディーストーナメントについては、内容が決まり次第掲示・Facebook・HPブログにてお知らせさせて頂きます。
平素は、いぶきの森インドアテニススクールレディーストーナメントにご参加いただき、誠にありがとうございます。
このたび諸般の事情により、12月度のレディーストーナメントを中止とさせていただきます。参加者の皆様には、たいへんご迷惑をお掛けしますが、何卒ご理解賜りますようお願い申し上げます。
尚、令和3年のレディーストーナメントについては、内容が決まり次第掲示・Facebook・HPブログにてお知らせさせて頂きます。
| キャンペーン | 08:26 PM |
2020,09,18,Fri
9月14日(月)第82回レディーストーナメントS2以下が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
後藤さん(コサナ)
中山さん(ミズノ和田岬)
準優勝
水谷さん(ユニバー神戸)
久保田さん(ユニバー神戸)
下位トーナメント1位
中川さん(ITCねぶたに)
佐藤さん(ITCねぶたに)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
10/19(月)S1以下
11/16(月)S2以下
12/21(月)S1以下 です!!
また、団体戦日程は
10/7(水)S2以下
11/4(水)S1以下
12/2(水)S2以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
後藤さん(コサナ)
中山さん(ミズノ和田岬)
準優勝
水谷さん(ユニバー神戸)
久保田さん(ユニバー神戸)
下位トーナメント1位
中川さん(ITCねぶたに)
佐藤さん(ITCねぶたに)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
10/19(月)S1以下
11/16(月)S2以下
12/21(月)S1以下 です!!
また、団体戦日程は
10/7(水)S2以下
11/4(水)S1以下
12/2(水)S2以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 12:00 PM |
2020,09,18,Fri
9月2日(水)第18回レディーストーナメントS1以下団体戦が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
とはいうものの、予選リーグ終了し、いよいよ本戦!というところで大雨に見舞われ・・・
大ジャンケン大会になりました
ジャンケン大会を制し、見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【おんぷちゃん】
大明さん
進藤さん
伊原さん
森崎さん
準優勝
チーム名 【いぶき坂4】
古川さん
池田さん
下雅意さん
藤田さん
下位リーグ1位
チーム名 【バウンドヒット】
柏木さん
三和さん
村上さん
長谷川さん
次回は雨が降らないことを願っています。
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
10/19(月)S1以下
11/16(月)S2以下
12/21(月)S1以下 です!!
また、団体戦日程は
10/7(水)S2以下
11/4(水)S1以下
12/2(水)S2以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
とはいうものの、予選リーグ終了し、いよいよ本戦!というところで大雨に見舞われ・・・
大ジャンケン大会になりました
ジャンケン大会を制し、見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【おんぷちゃん】
大明さん
進藤さん
伊原さん
森崎さん
準優勝
チーム名 【いぶき坂4】
古川さん
池田さん
下雅意さん
藤田さん
下位リーグ1位
チーム名 【バウンドヒット】
柏木さん
三和さん
村上さん
長谷川さん
次回は雨が降らないことを願っています。
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
10/19(月)S1以下
11/16(月)S2以下
12/21(月)S1以下 です!!
また、団体戦日程は
10/7(水)S2以下
11/4(水)S1以下
12/2(水)S2以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 11:52 AM |
2020,08,22,Sat
8月17日(月)第81回レディーストーナメントCD級が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
猛暑の中、みなさん頑張っていました!
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
岡さん(フリー)
池森さん(フリー)
準優勝
香川さん(ITC名谷)
瀧野さん(ITCいぶきの森)
2位リーグ1位
荒木さん(Runup)
山本さん(ユニバー神戸)
3位リーグ1位
福田さん(Sテニス)
佐藤さん(ノアBM)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
9/14(月)S2以下
10/19(月)S1以下
11/16(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
9/2(水)S1以下
10/7(水)S2以下
11/4(水)S1以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
猛暑の中、みなさん頑張っていました!
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
岡さん(フリー)
池森さん(フリー)
準優勝
香川さん(ITC名谷)
瀧野さん(ITCいぶきの森)
2位リーグ1位
荒木さん(Runup)
山本さん(ユニバー神戸)
3位リーグ1位
福田さん(Sテニス)
佐藤さん(ノアBM)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
9/14(月)S2以下
10/19(月)S1以下
11/16(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
9/2(水)S1以下
10/7(水)S2以下
11/4(水)S1以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 04:05 PM |
2020,08,14,Fri
8月5日(水)第17回レディーストーナメントBC級団体戦が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
優勝
チーム名 【GO TO テニス】
渡部さん
喜多さん
宮路さん
田中さん
準優勝
チーム名 【やさぐれ探検隊3】
松本さん
松本さん
小倉さん
安藤さん
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
8/17(月)BC級
9/14(月)S2以下 です!!
10/19(月)S1以下 です!!
また、団体戦日程は
9/2(水)S1以下
10/7(水)S2以下
11/4(水)S1以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
優勝
チーム名 【GO TO テニス】
渡部さん
喜多さん
宮路さん
田中さん
準優勝
チーム名 【やさぐれ探検隊3】
松本さん
松本さん
小倉さん
安藤さん
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
8/17(月)BC級
9/14(月)S2以下 です!!
10/19(月)S1以下 です!!
また、団体戦日程は
9/2(水)S1以下
10/7(水)S2以下
11/4(水)S1以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 10:00 AM |
2020,07,20,Mon
7月20日(月)第80回レディーストーナメントBC級が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
梅雨明け間近の暑い日でしたが、皆さん頑張っていましたね!
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
宮路さん(フリー)
渡部さん(C&D)
準優勝
大澤さん(書写TS)
里見さん(ITC城北)
2位リーグ1位
小畑さん(フリー)
橋本さん(フリー)
3位リーグ1位
関野さん(すま離宮TS)
小林さん(TEAM MARS)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
8/17(月)CD級
9/14(月)S2以下
10/19(月)S1以下 です!!
また、団体戦日程は
8/5(水)BC級
9/2(水)S1以下
10/7(水)S2以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
梅雨明け間近の暑い日でしたが、皆さん頑張っていましたね!
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
宮路さん(フリー)
渡部さん(C&D)
準優勝
大澤さん(書写TS)
里見さん(ITC城北)
2位リーグ1位
小畑さん(フリー)
橋本さん(フリー)
3位リーグ1位
関野さん(すま離宮TS)
小林さん(TEAM MARS)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
8/17(月)CD級
9/14(月)S2以下
10/19(月)S1以下 です!!
また、団体戦日程は
8/5(水)BC級
9/2(水)S1以下
10/7(水)S2以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 03:22 PM |
2020,07,07,Tue
7月1日(水)第16回レディーストーナメントCD級団体戦が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
上位リーグ優勝
チーム名 【ビール大好き!】
岡嶋さん
高畑さん
雲丹亀さん
吉村さん
上位リーグ準優勝
チーム名 【チームぎりぎり!】
白石さん
中島さん
細見さん
渡利さん
下位リーグ優勝
チーム名 【三木山ガールズ】
射場さん
茶屋さん
古我さん
蓬菜さん
下位リーグ準優勝
チーム名 【バラ園でお茶を】
今井さん
福田さん
津田さん
吉田さん
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
7/20(月)BC級
8/17(月)CD級
9/14(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
8/5(水)BC級
9/2(水)S1以下
10/7(水)S2以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
上位リーグ優勝
チーム名 【ビール大好き!】
岡嶋さん
高畑さん
雲丹亀さん
吉村さん
上位リーグ準優勝
チーム名 【チームぎりぎり!】
白石さん
中島さん
細見さん
渡利さん
下位リーグ優勝
チーム名 【三木山ガールズ】
射場さん
茶屋さん
古我さん
蓬菜さん
下位リーグ準優勝
チーム名 【バラ園でお茶を】
今井さん
福田さん
津田さん
吉田さん
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
7/20(月)BC級
8/17(月)CD級
9/14(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
8/5(水)BC級
9/2(水)S1以下
10/7(水)S2以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 12:04 PM |
2020,07,04,Sat
| キャンペーン | 01:43 PM |
2020,06,19,Fri
6月15日(月)第79回レディーストーナメントCD級が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
新型コロナウイルスの緊急事態宣言から大変な日々が続いておりましたが、ようやくテニスができる環境となり、レディーストーナメントも再開できてよかったです。
試合進行にご協力いただき、ありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
新井さん(T-EGG)
鈴木さん(ユニバー神戸)
準優勝
高畑さん(GR8)
岡嶋さん(ITC神戸)
下位リーグ1位
松岡さん(ノアBM)
佐藤さん(ノアBM)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
7/20(月)BC級
8/17(月)CD級
9/14(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
7/1(水)CD級
8/5(水)BC級
9/2(水)S1以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
新型コロナウイルスの緊急事態宣言から大変な日々が続いておりましたが、ようやくテニスができる環境となり、レディーストーナメントも再開できてよかったです。
試合進行にご協力いただき、ありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
新井さん(T-EGG)
鈴木さん(ユニバー神戸)
準優勝
高畑さん(GR8)
岡嶋さん(ITC神戸)
下位リーグ1位
松岡さん(ノアBM)
佐藤さん(ノアBM)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
今後の大会ですが、9月大会より兵庫県女子連ステップ基準に変更させていただきます。
今まで西神南テニスガーデンレディーストーナメントで優勝された方も新たな基準で参加していただけます。
多くの方のご参加お待ちしております。
次回の個人戦日程は
7/20(月)BC級
8/17(月)CD級
9/14(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
7/1(水)CD級
8/5(水)BC級
9/2(水)S1以下 です!!
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 02:30 PM |