お知らせBLOG
2022,01,07,Fri
2022年1月4日に①いぶきの森テニススクール②名谷テニスガーデン③ユニバーテニス倶楽部④西神ニュータウンテニスガーデン⑤城北グリーンテニスクラブ⑥神戸西テニススクール⑦明石海浜公園テニススクール
⑧ITC神戸の8校合同試合を開催しました
いろんなスクールのジュニアと試合をしてたくさん経験して考えて学ぶ。それを今後どう生かすか。
を目的に企画したイベントは無事終了しました!とっても熱い試合でしたね
それでは結果発表します!!!
【レッドボールの部】
優勝
長井 結梨乃さん(西神)
準優勝
向井 英介くん(城北)
3位
長谷川 拓真くん(名谷)
【オレンジボールの部】
優勝
中嶋 聡太くん(城北)
準優勝
藤本 弥優さん(いぶきの森)
3位
梅田 万琴さん(いぶきの森)
【グリーンボールの部】
優勝
城 愛美さん(西神)
準優勝
里永 悠太くん(いぶきの森)
3位
河野 杏々果さん(いぶきの森)
【レギュラーボールの部】
優勝
里永 和哉くん(いぶきの森)
準優勝
海津 航太郎くん(いぶきの森)
3位
古賀 匠真くん(いぶきの森)
また来年も行う予定です
たくさんのご参加ありがとうございました
⑧ITC神戸の8校合同試合を開催しました
いろんなスクールのジュニアと試合をしてたくさん経験して考えて学ぶ。それを今後どう生かすか。
を目的に企画したイベントは無事終了しました!とっても熱い試合でしたね
それでは結果発表します!!!
【レッドボールの部】
優勝
長井 結梨乃さん(西神)
準優勝
向井 英介くん(城北)
3位
長谷川 拓真くん(名谷)
【オレンジボールの部】
優勝
中嶋 聡太くん(城北)
準優勝
藤本 弥優さん(いぶきの森)
3位
梅田 万琴さん(いぶきの森)
【グリーンボールの部】
優勝
城 愛美さん(西神)
準優勝
里永 悠太くん(いぶきの森)
3位
河野 杏々果さん(いぶきの森)
【レギュラーボールの部】
優勝
里永 和哉くん(いぶきの森)
準優勝
海津 航太郎くん(いぶきの森)
3位
古賀 匠真くん(いぶきの森)
また来年も行う予定です
たくさんのご参加ありがとうございました
| キャンペーン | 09:47 PM |
2021,10,06,Wed
9月15日(水)第90回レディーストーナメントS2以下個人戦が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
松本さん(フリー)
岩本さん(TMH)
準優勝
荒内さん(フリー)
中村さん(フリー)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の大会は、
10/20(水) S1以下個人戦 : ごめんなさい。キャンセル待ちです
11/10(水) S1以下団体戦 : ごめんなさい。キャンセル待ちです
11/17(水) S2以下個人戦 : 空きあります。エントリーメールお待ちしております
12/ 1(水) S2以下団体戦 : 10/6(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
12/15(水) S1以下個人戦 : 10/20(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
エントリーメール
itc.ibuki.shiai@i-tennis.co.jp
皆さまのご参加 お待ちしております。
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
松本さん(フリー)
岩本さん(TMH)
準優勝
荒内さん(フリー)
中村さん(フリー)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の大会は、
10/20(水) S1以下個人戦 : ごめんなさい。キャンセル待ちです
11/10(水) S1以下団体戦 : ごめんなさい。キャンセル待ちです
11/17(水) S2以下個人戦 : 空きあります。エントリーメールお待ちしております
12/ 1(水) S2以下団体戦 : 10/6(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
12/15(水) S1以下個人戦 : 10/20(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
エントリーメール
itc.ibuki.shiai@i-tennis.co.jp
皆さまのご参加 お待ちしております。
| キャンペーン | 05:42 PM |
2021,09,15,Wed
9月1日(水)第26回レディーストーナメントS1以下団体戦が開催されました
ご参加いただき、ありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【一匹狼の集まり】
中山さん
後藤さん
村瀬さん
長佐古さん
賞品は六甲牛すきやき肉です!
準優勝
チーム名 【お初です】
藤井さん
櫻井さん
桐原さん
南野さん
賞品は神戸ポークしゃぶしゃぶ肉です!
下位トーナメント1位
チーム名 【お初です】
長谷川さん
柳本さん
三和さん
柏木さん
賞品はメンチカツ・コロッケセットです!
ご参加ありがとうございました
次回の大会は、
10/ 6(水) S2以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
10/20(水) S1以下個人戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
11/10(水) S1以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
11/17(水) S2以下個人戦 : 空きあります。エントリーお待ちしております
12/1(水) S2以下団体戦 : 10/6(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
12/15(水) S1以下個人戦 : 10/20(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
エントリーメールはコチラまで
itc.ibuki.shiai@i-tennis.co.jp
皆さまのご参加 お待ちしております。
ご参加いただき、ありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【一匹狼の集まり】
中山さん
後藤さん
村瀬さん
長佐古さん
賞品は六甲牛すきやき肉です!
準優勝
チーム名 【お初です】
藤井さん
櫻井さん
桐原さん
南野さん
賞品は神戸ポークしゃぶしゃぶ肉です!
下位トーナメント1位
チーム名 【お初です】
長谷川さん
柳本さん
三和さん
柏木さん
賞品はメンチカツ・コロッケセットです!
ご参加ありがとうございました
次回の大会は、
10/ 6(水) S2以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
10/20(水) S1以下個人戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
11/10(水) S1以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
11/17(水) S2以下個人戦 : 空きあります。エントリーお待ちしております
12/1(水) S2以下団体戦 : 10/6(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
12/15(水) S1以下個人戦 : 10/20(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
エントリーメールはコチラまで
itc.ibuki.shiai@i-tennis.co.jp
皆さまのご参加 お待ちしております。
| キャンペーン | 05:53 PM |
2021,04,24,Sat
4月21日(水)第85回レディーストーナメントS1以下が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
雲丹亀さん(協同学苑)
細川さん(協同学苑)
準優勝
鳥居さん(すま離宮TS)
稲積さん(すま離宮TS)
2位トーナメント1位
橋本さん(フリー)
橋本さん(フリー)
3位トーナメント1位
松岡さん(ノアBM)
佐藤さん(ノアBM)
すみません 残念ながら、こちらの手違いにより写真なしです。ごめんなさい。
賞品はフランクフルト&ウィンナーのセットでした。
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の大会は、
5/12(水) S1以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
5/19(水) S2以下個人戦 : 空きあります。エントリーお待ちしております
6/ 2(水) S2以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
6/16(水) S1以下個人戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
7/ 7(水) S1以下団体戦 : 5/12(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
7/ 21(水) S1以下個人戦 : 5/19(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
皆さまのご参加 お待ちしております。
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
雲丹亀さん(協同学苑)
細川さん(協同学苑)
準優勝
鳥居さん(すま離宮TS)
稲積さん(すま離宮TS)
2位トーナメント1位
橋本さん(フリー)
橋本さん(フリー)
3位トーナメント1位
松岡さん(ノアBM)
佐藤さん(ノアBM)
すみません 残念ながら、こちらの手違いにより写真なしです。ごめんなさい。
賞品はフランクフルト&ウィンナーのセットでした。
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の大会は、
5/12(水) S1以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
5/19(水) S2以下個人戦 : 空きあります。エントリーお待ちしております
6/ 2(水) S2以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
6/16(水) S1以下個人戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
7/ 7(水) S1以下団体戦 : 5/12(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
7/ 21(水) S1以下個人戦 : 5/19(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
皆さまのご参加 お待ちしております。
| キャンペーン | 07:00 PM |
2021,04,10,Sat
4月7日(水)第21回レディーストーナメントS2以下団体戦が開催されました
久しぶりの大会でしたが、ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【りんごあめタルト】
小森さん
日尾さん
奥野さん
佐伯さん
賞品は六甲牛すきやき肉です!
準優勝
チーム名 【チームT】
高原さん
松本さん
田中さん
田原さん
賞品は神戸ポークしゃぶしゃぶ肉です!
下位トーナメント1位
チーム名 【黒魔術天功】
橋本さん
青山さん
立上さん
中津さん
賞品はコロッケ・メンチカツセットです!
下位トーナメント2位
チーム名 【Vamos!】
田中さん
大矢根さん
古庄さん
平田さん
賞品はいぶきの森近くの人気パン屋さんの食パン1斤です!
ご参加ありがとうございました
次回の大会は、
4/21(水) S1以下個人戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
5/12(水) S1以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
5/19(水) S2以下個人戦 : 空きあります。エントリーお待ちしております
6/ 2(水) S2以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
6/16(水) S1以下個人戦 : 4/21(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
7/ 7(水) S1以下団体戦 : 5/12(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
皆さまのご参加 お待ちしております。
久しぶりの大会でしたが、ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【りんごあめタルト】
小森さん
日尾さん
奥野さん
佐伯さん
賞品は六甲牛すきやき肉です!
準優勝
チーム名 【チームT】
高原さん
松本さん
田中さん
田原さん
賞品は神戸ポークしゃぶしゃぶ肉です!
下位トーナメント1位
チーム名 【黒魔術天功】
橋本さん
青山さん
立上さん
中津さん
賞品はコロッケ・メンチカツセットです!
下位トーナメント2位
チーム名 【Vamos!】
田中さん
大矢根さん
古庄さん
平田さん
賞品はいぶきの森近くの人気パン屋さんの食パン1斤です!
ご参加ありがとうございました
次回の大会は、
4/21(水) S1以下個人戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
5/12(水) S1以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
5/19(水) S2以下個人戦 : 空きあります。エントリーお待ちしております
6/ 2(水) S2以下団体戦 : すみませんが、キャンセル待ちです
6/16(水) S1以下個人戦 : 4/21(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
7/ 7(水) S1以下団体戦 : 5/12(水)9時よりエントリー開始です。エントリーメールお待ちしております。
皆さまのご参加 お待ちしております。
| キャンペーン | 06:14 PM |
2021,01,11,Mon
1月4日に①いぶきの森テニススクール②名谷テニスガーデン③ユニバーテニス倶楽部④西神ニュータウンテニスガーデン⑤城北グリーンテニスクラブ⑥神戸西テニススクール⑦明石海浜公園テニススクール
⑧ITC神戸の8校合同試合を開催しました
いろんなスクールのジュニアと試合をしてたくさん経験して考えて学ぶ。それを今後どう生かすか。
を目的に企画したイベントはこのコロナ過の中ではありましたが定員MAXで無事終了しました!
それでは結果発表します!!!
【レッドボールの部】
優勝
里永 悠太くん(いぶきの森)
準優勝
岩田 昌士くん(名谷)
3位
岡﨑 紗英ちゃん(いぶきの森)
【オレンジボールの部】
優勝
城 愛美ちゃん(西神)
準優勝
久村 悠人くん(名谷)
3位
岡村 佳緒里ちゃん(いぶきの森)
【グリーンボールの部】
優勝
井上 ふゆなちゃん(城北)
準優勝
寺田 陽菜太くん(ITC神戸)
3位
柴田 陽くん(名谷)
【レギュラーボールの部】
優勝
根来 真優くん(いぶきの森)
準優勝
く里永 和哉くん(いぶきの森)
岡村 咲希ちゃん(いぶきの森)
また来年も行う予定です
たくさんのご参加ありがとうございました
⑧ITC神戸の8校合同試合を開催しました
いろんなスクールのジュニアと試合をしてたくさん経験して考えて学ぶ。それを今後どう生かすか。
を目的に企画したイベントはこのコロナ過の中ではありましたが定員MAXで無事終了しました!
それでは結果発表します!!!
【レッドボールの部】
優勝
里永 悠太くん(いぶきの森)
準優勝
岩田 昌士くん(名谷)
3位
岡﨑 紗英ちゃん(いぶきの森)
【オレンジボールの部】
優勝
城 愛美ちゃん(西神)
準優勝
久村 悠人くん(名谷)
3位
岡村 佳緒里ちゃん(いぶきの森)
【グリーンボールの部】
優勝
井上 ふゆなちゃん(城北)
準優勝
寺田 陽菜太くん(ITC神戸)
3位
柴田 陽くん(名谷)
【レギュラーボールの部】
優勝
根来 真優くん(いぶきの森)
準優勝
く里永 和哉くん(いぶきの森)
岡村 咲希ちゃん(いぶきの森)
また来年も行う予定です
たくさんのご参加ありがとうございました
| キャンペーン | 11:11 PM |
2020,11,20,Fri
11月16日(月)第84回レディーストーナメントS2以下が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
前川さん(GR8)
前坂さん(協同学苑)
準優勝
櫻井さん(協同学苑)
影本さん(協同学苑)
2位リーグ1位
浜野さん(すま離宮TS)
堀さん(すま離宮TS)
3位リーグ1位
牧野さん(ノアBM)
南野さん(協同学苑)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
※大変申し訳ございませんが、12月以降の大会は諸般の事情により中止となりました。
令和3年の大会につきましては、日程内容が決まりしだいHPにアップいたしますので、ご確認よろしくお願いいたします。
再開しました折には、皆様のご参加 お待ちしております
今後ともよろしくお願いいたします!!
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
前川さん(GR8)
前坂さん(協同学苑)
準優勝
櫻井さん(協同学苑)
影本さん(協同学苑)
2位リーグ1位
浜野さん(すま離宮TS)
堀さん(すま離宮TS)
3位リーグ1位
牧野さん(ノアBM)
南野さん(協同学苑)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
※大変申し訳ございませんが、12月以降の大会は諸般の事情により中止となりました。
令和3年の大会につきましては、日程内容が決まりしだいHPにアップいたしますので、ご確認よろしくお願いいたします。
再開しました折には、皆様のご参加 お待ちしております
今後ともよろしくお願いいたします!!
| キャンペーン | 01:06 PM |
2020,11,20,Fri
11月4日(水)第20回レディーストーナメントS1以下団体戦が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【はっぴいおーたむ】
大澤さん
竹内さん
八木さん
松本さん
賞品は六甲牛すきやき肉です!
準優勝
チーム名 【必死のパッチ】
高畑さん
熊里さん
細川さん
雲丹亀さん
賞品は神戸ポークしゃぶしゃぶ肉です!
下位トーナメント1位
チーム名 【いぶき坂4】
下雅意さん
池田さん
古川さん
藤田さん
賞品はコロッケ・メンチカツセットです!
下位トーナメント2位
チーム名 【ごっつぁん】
中村さん
山崎さん
吉村さん
岡嶋さん
賞品はいぶきの森近くの人気パン屋さんの食パン1本です!
ご参加ありがとうございました
※大変申し訳ございませんが、12月以降の大会は諸般の事情により中止となりました。
令和3年の大会につきましては、日程内容が決まりしだいHPにアップいたしますので、ご確認よろしくお願いいたします。
また再開しました折には、皆さまのご参加 お待ちしております。
今後ともよろしくお願いいたします
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
見事賞品をゲットしたのは???
優勝
チーム名 【はっぴいおーたむ】
大澤さん
竹内さん
八木さん
松本さん
賞品は六甲牛すきやき肉です!
準優勝
チーム名 【必死のパッチ】
高畑さん
熊里さん
細川さん
雲丹亀さん
賞品は神戸ポークしゃぶしゃぶ肉です!
下位トーナメント1位
チーム名 【いぶき坂4】
下雅意さん
池田さん
古川さん
藤田さん
賞品はコロッケ・メンチカツセットです!
下位トーナメント2位
チーム名 【ごっつぁん】
中村さん
山崎さん
吉村さん
岡嶋さん
賞品はいぶきの森近くの人気パン屋さんの食パン1本です!
ご参加ありがとうございました
※大変申し訳ございませんが、12月以降の大会は諸般の事情により中止となりました。
令和3年の大会につきましては、日程内容が決まりしだいHPにアップいたしますので、ご確認よろしくお願いいたします。
また再開しました折には、皆さまのご参加 お待ちしております。
今後ともよろしくお願いいたします
| キャンペーン | 01:00 PM |
2020,10,22,Thu
10月19日(月)第83回レディーストーナメントS1以下が開催されました
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
中村さん(すま離宮TS)
鳥居さん(すま離宮TS)
準優勝
山本さん(ユニバー神戸)
荒木さん(Runup)
2位トーナメント1位
清川さん(トップラン)
伊原さん(ノア加古川)
3位トーナメント1位
松岡さん(ノアBM)
佐藤さん(ノアBM)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
11/16(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
11/4(水)S1以下 です!!
※大変申し訳ございませんが、12月の大会は諸般の事情により中止となりました。
令和3年の大会につきましては、日程内容が決まりしだいHPにアップいたしますので、ご確認よろしくお願いいたします。
皆様のご参加 お待ちしております
ご参加いただきありがとうございました。
それでは結果発表しまーす
今回の賞品ははたして誰の手に???
賞品は優勝者から順に選んでいただいています。
優勝
中村さん(すま離宮TS)
鳥居さん(すま離宮TS)
準優勝
山本さん(ユニバー神戸)
荒木さん(Runup)
2位トーナメント1位
清川さん(トップラン)
伊原さん(ノア加古川)
3位トーナメント1位
松岡さん(ノアBM)
佐藤さん(ノアBM)
熱い熱い試合でしたね
ご参加ありがとうございました
次回の個人戦日程は
11/16(月)S2以下 です!!
また、団体戦日程は
11/4(水)S1以下 です!!
※大変申し訳ございませんが、12月の大会は諸般の事情により中止となりました。
令和3年の大会につきましては、日程内容が決まりしだいHPにアップいたしますので、ご確認よろしくお願いいたします。
皆様のご参加 お待ちしております
| キャンペーン | 07:11 PM |