お知らせBLOG
2023,06,28,Wed
6/27(火)ねぶ谷レディースカップ火曜日S3以上団体戦
3チームエントリーで総当たり&対戦ペアを変えて再度総当たり戦で開催しました
では~結果発表です
優勝『カクレモモジリ』松村・内田・田中・村上チーム
準優勝『ひつじとりいぬい』福島・松本・西村・水鳥チーム
3位『こぎつねダンス』細見・田中・山崎・土田チーム
ご参加の皆さまお疲れさまでした
火曜日LT9月度からの要項が出来上がりました
7/10(月)AM10~受付開始です。
『テニスベア』からの受付もお待ちしております
3チームエントリーで総当たり&対戦ペアを変えて再度総当たり戦で開催しました
では~結果発表です
優勝『カクレモモジリ』松村・内田・田中・村上チーム
準優勝『ひつじとりいぬい』福島・松本・西村・水鳥チーム
3位『こぎつねダンス』細見・田中・山崎・土田チーム
ご参加の皆さまお疲れさまでした
火曜日LT9月度からの要項が出来上がりました
7/10(月)AM10~受付開始です。
『テニスベア』からの受付もお待ちしております
| レディーストーナメント | 08:00 PM |
2023,06,22,Thu
6月21日(水) S2個人戦開催しました
では、早速結果発表です
優勝野崎(ステップワン)&後藤(ステップワン)ペア
山垣『すき焼き肉』
準優勝三木(フリー)&古市(フリー)ペア
山垣『すき焼きMIX』
1位トーナメントコンソレ優勝竹内(フリー)&山本(書写TS)ペア
山垣『コロッケ』
1位トーナメントコンソレ準優勝水田(フリー)&足立(Sテニス)ペア
山垣『ウインナー』
2位トーナメント優勝岡(TEAM EARNST KOBE)&杉田(TEAM EARNST KOBE)ペア
山垣『焼き豚ロース』
2位トーナメント準優勝佐藤(ステップワン)&石田(たかしょう)ペア
山垣『焼き豚バラチャーシュー』
3位トーナメント優勝植北(松田テニス塾)&東辻(GR8)ペア
山垣『ももハム』
3位トーナメント準優勝廣井(フリー)&下川(岩田TS)ペア
山垣『ロースハム』
ご参加いただいた皆さまお疲れ様でした
8月度のエントリーは、テニスベアでも受付けています。
皆さまのご参加をお待ちしております
では、早速結果発表です
優勝野崎(ステップワン)&後藤(ステップワン)ペア
山垣『すき焼き肉』
準優勝三木(フリー)&古市(フリー)ペア
山垣『すき焼きMIX』
1位トーナメントコンソレ優勝竹内(フリー)&山本(書写TS)ペア
山垣『コロッケ』
1位トーナメントコンソレ準優勝水田(フリー)&足立(Sテニス)ペア
山垣『ウインナー』
2位トーナメント優勝岡(TEAM EARNST KOBE)&杉田(TEAM EARNST KOBE)ペア
山垣『焼き豚ロース』
2位トーナメント準優勝佐藤(ステップワン)&石田(たかしょう)ペア
山垣『焼き豚バラチャーシュー』
3位トーナメント優勝植北(松田テニス塾)&東辻(GR8)ペア
山垣『ももハム』
3位トーナメント準優勝廣井(フリー)&下川(岩田TS)ペア
山垣『ロースハム』
ご参加いただいた皆さまお疲れ様でした
8月度のエントリーは、テニスベアでも受付けています。
皆さまのご参加をお待ちしております
| レディーストーナメント | 08:00 PM |
2023,06,18,Sun
| イベント募集 | 04:00 PM |
2023,06,15,Thu
ねぶ谷レディースCUP S2以下 団体戦
6/13(火)
『ねぶ谷レディースカップS2以下団体戦』
6チーム総当たり戦で行いました
激戦を勝ち抜いたチームは~
優勝『すみれ組』
筧中・中野・阿部・植北チーム
山垣「すき焼き肉」
準優勝『平日のおばちゃん』
吉村・岡嶋・高畑・藤尾チーム
山垣「焼き豚ロース」
3位『水曜レンタル』
越智・下垣・香川・藤本チーム
山垣「コロッケ&ミンチカツ」
4位『ジョイフル』
高橋・志賀・原田・田附チーム
山垣「焼き豚バラチャーシュー」
5位『なめんなよ』
水田・中井・藤田・森下チーム
山垣「ウィンナー」
6位『まっしろノワール』
黒川・森内・曽根・辻尾チーム
パンプキン
ご参加の皆さまお疲れさまでした
8月分エントリー開始しています。
テニスベアでもエントリー可能ですので、是非この機会にご登録お願いします
皆さまのご参加お待ちしております。
6/13(火)
『ねぶ谷レディースカップS2以下団体戦』
6チーム総当たり戦で行いました
激戦を勝ち抜いたチームは~
優勝『すみれ組』
筧中・中野・阿部・植北チーム
山垣「すき焼き肉」
準優勝『平日のおばちゃん』
吉村・岡嶋・高畑・藤尾チーム
山垣「焼き豚ロース」
3位『水曜レンタル』
越智・下垣・香川・藤本チーム
山垣「コロッケ&ミンチカツ」
4位『ジョイフル』
高橋・志賀・原田・田附チーム
山垣「焼き豚バラチャーシュー」
5位『なめんなよ』
水田・中井・藤田・森下チーム
山垣「ウィンナー」
6位『まっしろノワール』
黒川・森内・曽根・辻尾チーム
パンプキン
ご参加の皆さまお疲れさまでした
8月分エントリー開始しています。
テニスベアでもエントリー可能ですので、是非この機会にご登録お願いします
皆さまのご参加お待ちしております。
| レディーストーナメント | 08:00 PM |
2023,06,13,Tue
| キャンペーン | 08:00 PM |
2023,06,08,Thu
いつも『掖谷レディースCUP』ご愛顧いただきありがとうございます
今月から『テニスベア』からエントリー受付を開始いたしました
是非ご登録をお願いいたします。
8月度エントリー開始は6/10(土)AM10~です
今月度はお電話にて申込も可能です
今月から『テニスベア』からエントリー受付を開始いたしました
是非ご登録をお願いいたします。
8月度エントリー開始は6/10(土)AM10~です
今月度はお電話にて申込も可能です
| レディーストーナメント | 06:00 PM |
2023,06,08,Thu
6/7(水)
『ねぶ谷レディースカップS3以下団体戦』
6チーム総当たり戦で行いました
激戦を勝ち抜いたチームは~
優勝『みーはー』正井・肥越・井上・荒内チーム
山垣「すき焼き肉」
準優勝『ご近所さん』加藤・松本・永峰・村上チーム
山垣「焼き豚ロース」
3位『りんごあめタルト』日尾・佐伯・小森・奥野チーム
山垣「コロッケ&ミンチカツ」
4位『ORAORA』加藤・牧野・節田・北野チーム
山垣「焼き豚バラチャーシュー」
5位『美人3人集めてみました』池森・岡・守谷・諸田チーム
山垣「ウィンナー」
6位『ショコラ』田治見・喜多・小山・渡部チーム
パンプキン
ご参加の皆さまお疲れさまでした
今週土曜日6/10AM10~8月分エントリー開始です。
皆さまのご参加お待ちしております
『ねぶ谷レディースカップS3以下団体戦』
6チーム総当たり戦で行いました
激戦を勝ち抜いたチームは~
優勝『みーはー』正井・肥越・井上・荒内チーム
山垣「すき焼き肉」
準優勝『ご近所さん』加藤・松本・永峰・村上チーム
山垣「焼き豚ロース」
3位『りんごあめタルト』日尾・佐伯・小森・奥野チーム
山垣「コロッケ&ミンチカツ」
4位『ORAORA』加藤・牧野・節田・北野チーム
山垣「焼き豚バラチャーシュー」
5位『美人3人集めてみました』池森・岡・守谷・諸田チーム
山垣「ウィンナー」
6位『ショコラ』田治見・喜多・小山・渡部チーム
パンプキン
ご参加の皆さまお疲れさまでした
今週土曜日6/10AM10~8月分エントリー開始です。
皆さまのご参加お待ちしております
| レディーストーナメント | 02:21 PM |
2023,06,06,Tue
『トアルソンSDGsエコラケットキャンペーン』
ご自宅にもう使っていないラケットは眠ってないですか~
ご持参いただければ引き取らせていただき、トアルソン3本入りグリップテープと交換させていただきます
ラケットのリユースにご協力お願いいたします
ご自宅にもう使っていないラケットは眠ってないですか~
ご持参いただければ引き取らせていただき、トアルソン3本入りグリップテープと交換させていただきます
ラケットのリユースにご協力お願いいたします
| キャンペーン | 10:00 AM |
2023,06,04,Sun
| お知らせ | 05:40 PM |
2023,06,03,Sat
本日開催された『三田市長杯MIXダブルス』
レッスン生の皆サマがたくさん参加されて結果を残されました
『ミックスダブルス120歳以上』優勝
中村パパさん(レッスン生のご主人でユニバー神戸会員様)&岩越さん(LTクラス&ねぶ谷フロント)
『ミックスダブルス110歳以上』3位
平賀さん(日曜実戦クラス)&福嶌さん(LTクラス&ねぶ谷フロント)
『ミックスダブルス100歳以上』3位
金城さん&武村さん(LTクラス)
皆さまおめでとうございます
レッスン生の皆サマがたくさん参加されて結果を残されました
『ミックスダブルス120歳以上』優勝
中村パパさん(レッスン生のご主人でユニバー神戸会員様)&岩越さん(LTクラス&ねぶ谷フロント)
『ミックスダブルス110歳以上』3位
平賀さん(日曜実戦クラス)&福嶌さん(LTクラス&ねぶ谷フロント)
『ミックスダブルス100歳以上』3位
金城さん&武村さん(LTクラス)
皆さまおめでとうございます
| お知らせ | 07:46 PM |