お知らせBLOG
2019,07,21,Sun
7月15日(月)祝 親睦テニス大会にご参加頂いた皆様、お疲れ様でした。
当日は、なんとか雨も降らずに開催する事ができました。
参加者 16名 4名1チーム の4チーム総当たり戦で行いました。
1試合8分マッチで全試合72分も1人で行って頂きました。次回も
親睦テニス大会を含めていろいろとイベント企画しますのでよろし
くお願いいたします。
今回参加できなかった方も、違うクラスやレベルの方とテニスをする事はテ
ニスの経験値を積むためにはとても良い事です。また、お喋りなども楽しみ
違ったテニススクールの楽しみ方もいかがでしょうか?興味がある方は、お
気軽にコーチにご相談ください。
当日は、なんとか雨も降らずに開催する事ができました。
参加者 16名 4名1チーム の4チーム総当たり戦で行いました。
1試合8分マッチで全試合72分も1人で行って頂きました。次回も
親睦テニス大会を含めていろいろとイベント企画しますのでよろし
くお願いいたします。
今回参加できなかった方も、違うクラスやレベルの方とテニスをする事はテ
ニスの経験値を積むためにはとても良い事です。また、お喋りなども楽しみ
違ったテニススクールの楽しみ方もいかがでしょうか?興味がある方は、お
気軽にコーチにご相談ください。
| お知らせ | 09:22 PM |
2019,07,14,Sun
7/10(水)におこなわれました、名谷BC級LTの試合結果です
16組マックスの皆様にお集まりいただきました
1位リーグ優勝
角谷・鎌谷ペア(トップラン・フリー)
1位リーグ準優勝
喜多・田中ペア(オーランド)
2位リーグ優勝
鳥居・稲積ペア(すま離宮TS)
2位リーグ準優勝
雲丹亀・中安ペア(協同学苑・いぶきの森)
3位リーグ優勝
牧野・西元ペア(RUN UP)
※ナイスパフォーマンス
4位リーグ優勝
吉村・岡嶋ペア(ノア加古川・ITC神戸)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加くださいました皆様、ありがとうございました。
次回のBC級は、8/7(水)に開催です。
お申込みは、フロントまでお電話してくださいね。
16組マックスの皆様にお集まりいただきました
1位リーグ優勝
角谷・鎌谷ペア(トップラン・フリー)
1位リーグ準優勝
喜多・田中ペア(オーランド)
2位リーグ優勝
鳥居・稲積ペア(すま離宮TS)
2位リーグ準優勝
雲丹亀・中安ペア(協同学苑・いぶきの森)
3位リーグ優勝
牧野・西元ペア(RUN UP)
※ナイスパフォーマンス
4位リーグ優勝
吉村・岡嶋ペア(ノア加古川・ITC神戸)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加くださいました皆様、ありがとうございました。
次回のBC級は、8/7(水)に開催です。
お申込みは、フロントまでお電話してくださいね。
| お知らせ | 04:17 PM |
2019,07,13,Sat
| キャンペーン | 06:46 PM |
2019,06,30,Sun
6/26(水)におこなわれました、名谷CD級LTの試合結果です
予選リーグは行われたんですが💦
本線リーグに入り、途中から雨が降りだしました💦
1位、2位リーグは本線リーグ1試合終わったところで試合は中止となりました
3位、4位リーグの皆様は、悪コンデイションの中、なんとか頑張ってくださり
最後まで試合成立となりました
1,2位リーグは、残り1試合を、6勝先取じゃんけん大会に急遽変更させていただきました
皆様のご協力ありがとうございました。
1位リーグ優勝
柳本・高村ペア(いぶきの森・ダンロップTS)
1位リーグ準優勝
松原・佐用ペア(フリー)
玉田・立花ペア(トップラン)
※じゃんけん大会での結果同率となりました
なので、仲良く商品は、半分ずつ、に
2位リーグ優勝
森本・橋本ペア(いぶきの森・ITC西神)
2位リーグ準優勝
木村・村上ペア(ITC名谷)
3位リーグ優勝
近藤・中村ペア(わくわく稲美)
4位リーグ優勝
熊木・鳴島ペア(ダンロップ・わくわく稲美)
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
多様な場面で気持ちよくご協力いただきまして、ありがとうございます。
次回のCD級は、7/24(水)に開催です!(ただいまキャンセル待ちです)
8月のCD級も、残りわずかとなっております
お申込みはフロントまでお電話お願いいたします
予選リーグは行われたんですが💦
本線リーグに入り、途中から雨が降りだしました💦
1位、2位リーグは本線リーグ1試合終わったところで試合は中止となりました
3位、4位リーグの皆様は、悪コンデイションの中、なんとか頑張ってくださり
最後まで試合成立となりました
1,2位リーグは、残り1試合を、6勝先取じゃんけん大会に急遽変更させていただきました
皆様のご協力ありがとうございました。
1位リーグ優勝
柳本・高村ペア(いぶきの森・ダンロップTS)
1位リーグ準優勝
松原・佐用ペア(フリー)
玉田・立花ペア(トップラン)
※じゃんけん大会での結果同率となりました
なので、仲良く商品は、半分ずつ、に
2位リーグ優勝
森本・橋本ペア(いぶきの森・ITC西神)
2位リーグ準優勝
木村・村上ペア(ITC名谷)
3位リーグ優勝
近藤・中村ペア(わくわく稲美)
4位リーグ優勝
熊木・鳴島ペア(ダンロップ・わくわく稲美)
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
多様な場面で気持ちよくご協力いただきまして、ありがとうございます。
次回のCD級は、7/24(水)に開催です!(ただいまキャンセル待ちです)
8月のCD級も、残りわずかとなっております
お申込みはフロントまでお電話お願いいたします
| お知らせ | 09:23 AM |
2019,06,29,Sat
全英オープンテニス
“錦織圭 & 大坂なおみ 選手 応援企画
全英オープン2019年 錦織選手・大坂なおみ選手は
何回戦まで進むか?(どちらかが当たればOK!)
正解者の中から抽選で賞品をプレゼント!
テニス界をみんなでどんどん盛り上げて、応援しましょう
応募用紙は、レッスンの際にコーチが配布します。
“錦織圭 & 大坂なおみ 選手 応援企画
全英オープン2019年 錦織選手・大坂なおみ選手は
何回戦まで進むか?(どちらかが当たればOK!)
正解者の中から抽選で賞品をプレゼント!
テニス界をみんなでどんどん盛り上げて、応援しましょう
応募用紙は、レッスンの際にコーチが配布します。
| イベント募集 | 08:24 PM |
2019,06,26,Wed
| イベント募集 | 11:53 PM |
2019,06,26,Wed
7月15日(月)祝にスクール生親睦大会を行います。
●他のクラスの方と交流を深めたい。
●レッスンでの試合より少し長くゲームを楽しみたい。
●ITCカップ(名谷予選大会10月開催)に向けて調整したい。など
ゲームでみんな仲良くワイワイ楽しみましょう(^^♪
詳しくは、フロントにてお問い合わせください。
●他のクラスの方と交流を深めたい。
●レッスンでの試合より少し長くゲームを楽しみたい。
●ITCカップ(名谷予選大会10月開催)に向けて調整したい。など
ゲームでみんな仲良くワイワイ楽しみましょう(^^♪
詳しくは、フロントにてお問い合わせください。
| イベント募集 | 11:34 PM |
2019,06,22,Sat
6/21(金)におこなわれました、名谷CD級LT団体戦の試合結果です
マックス9組のチームの皆様にお集まりいただきました
1位リーグ優勝
チーム★私、かわりましたか?★
(牧野・櫻井・南野・平野)
1位リーグ準優勝
チーム★ラン♪ラン♪ラン♪★
(菊谷・樋上・浅野・石原)
2位りーグ優勝
チーム★フレッシュな♬ベアーズ★
(稲積・柳本・窪田・村上)
3位リーグ優勝
チーム★心機一転♪★
(東方・益田・尾崎・鈴木)
以上の皆様、おめでとうございます
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
次回のCD級団体戦LTは、8/16(金)に開催です
残りあとわずかとなっております
お申込みは、お早めにフロントまでお電話おねがいいいたします。
マックス9組のチームの皆様にお集まりいただきました
1位リーグ優勝
チーム★私、かわりましたか?★
(牧野・櫻井・南野・平野)
1位リーグ準優勝
チーム★ラン♪ラン♪ラン♪★
(菊谷・樋上・浅野・石原)
2位りーグ優勝
チーム★フレッシュな♬ベアーズ★
(稲積・柳本・窪田・村上)
3位リーグ優勝
チーム★心機一転♪★
(東方・益田・尾崎・鈴木)
以上の皆様、おめでとうございます
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
次回のCD級団体戦LTは、8/16(金)に開催です
残りあとわずかとなっております
お申込みは、お早めにフロントまでお電話おねがいいいたします。
| お知らせ | 12:13 PM |
2019,06,16,Sun
6/12(水)におこなわれました、名谷BC級LTの試合結果です
16組の皆様にお集まりいただきました
1位リーグ優勝
鎌谷・東坂ペア(フリー)
1位リーグ準優勝
前田・田原ペア(フリー・書写TS)
2位リーグ優勝
武内・八木ペア(書写TS・フリー)
2位リーグ準優勝
秋山・桜田(垂水グリーン・アクトス)
3位リーグ優勝
根木・角谷ペア(トップラン)
4位リーグ優勝
木村・村上ペア(ITC名谷)
以上の皆様、おめでとうございます。
次回のBC級は、7/10(水)に開催いたします
16組の皆様にお集まりいただきました
1位リーグ優勝
鎌谷・東坂ペア(フリー)
1位リーグ準優勝
前田・田原ペア(フリー・書写TS)
2位リーグ優勝
武内・八木ペア(書写TS・フリー)
2位リーグ準優勝
秋山・桜田(垂水グリーン・アクトス)
3位リーグ優勝
根木・角谷ペア(トップラン)
4位リーグ優勝
木村・村上ペア(ITC名谷)
以上の皆様、おめでとうございます。
次回のBC級は、7/10(水)に開催いたします
| お知らせ | 04:36 PM |