お知らせBLOG
2023,02,25,Sat
3月4日(土)~4月24日(月) ガットキャンペーンを開催します。
ガットの最適な張り替え期間は3ヵ月に1度のペース。
長くても、季節の変わり目に合わせて半年に1度のペースで張り替えるのがお勧めです。
寒い時期と暑い時期それぞれに合わせて張りの強さを変えることで、テニス肘などの予防にもなります。
ぜひ1度、コーチにご相談ください。
| キャンペーン | 11:28 AM |
2023,02,25,Sat
気温も暖かく、最高のイベント日和でした。
ご参加して頂いた皆様、本当にありがとうございました。
参加者も親子スポーツイベントは91名 親子テニスは2家族 8名 参加して、
いろんなスポーツを楽しんでいただけたと思います。
今後も、いろいろなイベントを考えていきますので、よろしくお願いいたします。
親子スポーツイベント
親子テニス教室
ご参加して頂いた皆様、本当にありがとうございました。
参加者も親子スポーツイベントは91名 親子テニスは2家族 8名 参加して、
いろんなスポーツを楽しんでいただけたと思います。
今後も、いろいろなイベントを考えていきますので、よろしくお願いいたします。
親子スポーツイベント
親子テニス教室
| お知らせ | 09:00 AM |
2023,02,22,Wed
2/21(火)におこなわれました、名谷S1以下個人戦Lの試合結果です
1位リーグ優勝
高垣・小林ペア(いぶきの森・たるみグリーン)
1位リーグ準優勝
河野・本郷ペア(TS書写・トップラン)
2位リーグ優勝
髙橋・高瀬ペア(阪急仁川・香櫨園)
2位リーグ凖優勝
荒木・志賀ペア(RUN UP・阪急仁川)
3位リーグ優勝
尾崎・瀧野ペア(ユニバー神戸・いぶきの森)
3位リーグ凖優勝
花岡・河野ペア(ユニバー神戸)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
1位リーグ優勝
高垣・小林ペア(いぶきの森・たるみグリーン)
1位リーグ準優勝
河野・本郷ペア(TS書写・トップラン)
2位リーグ優勝
髙橋・高瀬ペア(阪急仁川・香櫨園)
2位リーグ凖優勝
荒木・志賀ペア(RUN UP・阪急仁川)
3位リーグ優勝
尾崎・瀧野ペア(ユニバー神戸・いぶきの森)
3位リーグ凖優勝
花岡・河野ペア(ユニバー神戸)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| イベント募集 | 10:07 AM |
2023,02,19,Sun
トアルソンから新商品の登場です。
ゴルフグリップメーカー イオニック が共同開発した「狙った場所への着弾率が飛躍的にアップする」振動止めです。
テニス用品もどんどん進化しています!
振動止め選びもこだわっていく時代。
気になる方はぜひコーチまで!
価格 : 770円(税込)
| お知らせ | 03:37 PM |
2023,02,18,Sat
2/17(希)におこなわれました、名谷S2以下団体戦LTの試合結果です
上位リーグ優勝
チーム★すずどんどん
(新谷・名賀・西元・福田)
上位リーグ準優勝
チーム★雪だるま⛄
(玉・白瀬・堀・川崎)
下位リーグ優勝
チーム★ひみつのアッコちゃん
(窪田・稲積・神先・賀集)
下位リーグ凖優勝
チーム★キャッツ
(川本・竹内・田原・吉識)
以上の皆様、おめでとうございます。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
上位リーグ優勝
チーム★すずどんどん
(新谷・名賀・西元・福田)
上位リーグ準優勝
チーム★雪だるま⛄
(玉・白瀬・堀・川崎)
下位リーグ優勝
チーム★ひみつのアッコちゃん
(窪田・稲積・神先・賀集)
下位リーグ凖優勝
チーム★キャッツ
(川本・竹内・田原・吉識)
以上の皆様、おめでとうございます。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 12:06 PM |
2023,02,18,Sat
2/14(火)におこなわれました、名谷S2以下個人戦LTの試合結果★です
1位リーグ優勝
熊木・橋本ペア(ダンロップTS・ITC西神)
1位リーグ凖優勝
鎌谷・𠮷村ペア(フリー)
1位リーグアップペア
杉山・萩原ペア(三木ロイヤル)・明石・松岡ペア(芦屋シーサイド)
仲良くパチリ
2位リーグ優勝
黒田・三村ペア(BESP・フリー)
2位リーグ凖優勝
西元・山下ペア(RUN UP・すずらんLTC)
3・4位リーグ優勝
山本・宮崎ペア(ロイヤルヒル)
3・4位リーグ凖優勝
神先・稲積ペア(すま離宮TS)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
1位リーグ優勝
熊木・橋本ペア(ダンロップTS・ITC西神)
1位リーグ凖優勝
鎌谷・𠮷村ペア(フリー)
1位リーグアップペア
杉山・萩原ペア(三木ロイヤル)・明石・松岡ペア(芦屋シーサイド)
仲良くパチリ
2位リーグ優勝
黒田・三村ペア(BESP・フリー)
2位リーグ凖優勝
西元・山下ペア(RUN UP・すずらんLTC)
3・4位リーグ優勝
山本・宮崎ペア(ロイヤルヒル)
3・4位リーグ凖優勝
神先・稲積ペア(すま離宮TS)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 11:41 AM |
2023,02,17,Fri
| お知らせ | 11:25 PM |
2023,02,12,Sun
| お知らせ | 02:18 PM |
2023,02,09,Thu
| イベント募集 | 08:00 PM |