お知らせBLOG
2021,10,23,Sat
10/19(火)におこなわれました、名谷DE級LT個人戦の試合結果です
上位リーグ優勝
洲崎・小原ペア(フリー)
上位リーグ準優勝
内田・原ペア(アクトス)
下位リーグ優勝
鎌田・島ペア(フリー)
以上の皆様、おめでとうございます
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
上位リーグ優勝
洲崎・小原ペア(フリー)
上位リーグ準優勝
内田・原ペア(アクトス)
下位リーグ優勝
鎌田・島ペア(フリー)
以上の皆様、おめでとうございます
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 12:29 PM |
2021,10,17,Sun
10/15(金)におこなわれました、名谷CD級LT団体戦の試合結果です
雨で中止ばかりだったので久々の団体戦開催でした
上位リーグ優勝
チーム★ てにてにテニス
(中村・菅野・力武・瀧川)
上位リーグ準優勝
チーム★ トークはA級テニスはC級
(高橋・水田・藤原・中井)
下位リーグ優勝
チーム★ 腹筋崩壊
(芝好・藤田・木田・森下)
※本日のおまけショット 手作りのお揃いスコート
黒いレースのヒラヒラです
下位リーグ準優勝
チーム★ やまとなでしこ
(山根・浅野・菊谷・樋上)
以上の皆様、おめでとうございます!
久々の団体戦で皆様、盛り上がってらっしゃいました
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
2022年度からの名谷LTの試合の申し込み方法が変わります。
10月中に名谷ホームページにてお知らせいたしますので、よろしくお願いします。
雨で中止ばかりだったので久々の団体戦開催でした
上位リーグ優勝
チーム★ てにてにテニス
(中村・菅野・力武・瀧川)
上位リーグ準優勝
チーム★ トークはA級テニスはC級
(高橋・水田・藤原・中井)
下位リーグ優勝
チーム★ 腹筋崩壊
(芝好・藤田・木田・森下)
※本日のおまけショット 手作りのお揃いスコート
黒いレースのヒラヒラです
下位リーグ準優勝
チーム★ やまとなでしこ
(山根・浅野・菊谷・樋上)
以上の皆様、おめでとうございます!
久々の団体戦で皆様、盛り上がってらっしゃいました
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
2022年度からの名谷LTの試合の申し込み方法が変わります。
10月中に名谷ホームページにてお知らせいたしますので、よろしくお願いします。
| レディーストーナメント | 08:14 AM |
2021,10,17,Sun
10/12(火)におこなわれました、名谷BC級LTの試合結果です
1位リーグ優勝
細川・雲丹亀ペア(フリー)
1位リーグ準優勝
中津・青山ペア(コープテニス・フリー)
2位リーグ優勝
完山・山田ペア(トップラン)
3位リーグ優勝
森下・木田ペア(フリー)
※おまけショット お手製のスコート ヒラヒラ~~
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
2022年度から名谷LTの試合の申し込み方法が変わります。
10月中にホームページ等にて掲載させていただきますので、よろしくお願い致します。
1位リーグ優勝
細川・雲丹亀ペア(フリー)
1位リーグ準優勝
中津・青山ペア(コープテニス・フリー)
2位リーグ優勝
完山・山田ペア(トップラン)
3位リーグ優勝
森下・木田ペア(フリー)
※おまけショット お手製のスコート ヒラヒラ~~
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
2022年度から名谷LTの試合の申し込み方法が変わります。
10月中にホームページ等にて掲載させていただきますので、よろしくお願い致します。
| レディーストーナメント | 08:01 AM |
2021,09,29,Wed
9/28(火)におこなわれました、名谷CD級LTの試合結果です
1位リーグ優勝
中村・井上ペア(すま離宮・フリー)
※6ゲーム先取! (笑) ←内輪話です
1位リーグ準優勝
福田・佐藤ペア(Sテニス・ノアBM)
2位リーグ優勝
荒木・志賀ペア(RUN UP・阪急仁川)
3位リーグ優勝
木田・加藤ペア(フリー・芦屋シーサイド)
以上の皆様、おめでとうございました。
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
1位リーグ優勝
中村・井上ペア(すま離宮・フリー)
※6ゲーム先取! (笑) ←内輪話です
1位リーグ準優勝
福田・佐藤ペア(Sテニス・ノアBM)
2位リーグ優勝
荒木・志賀ペア(RUN UP・阪急仁川)
3位リーグ優勝
木田・加藤ペア(フリー・芦屋シーサイド)
以上の皆様、おめでとうございました。
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 05:13 PM |
2021,09,29,Wed
9/21(火)におこなわれました、名谷DE級LTの試合結果です
優勝
三木・古市ペア(フリー)
準優勝
洲崎・小原ペア(青野TS・フリー)
3位
村田・山田ペア(フリー)
以上の皆様、おめでとうございます
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました
優勝
三木・古市ペア(フリー)
準優勝
洲崎・小原ペア(青野TS・フリー)
3位
村田・山田ペア(フリー)
以上の皆様、おめでとうございます
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました
| レディーストーナメント | 08:05 AM |
2021,08,28,Sat
8/24(火)におこなわれました、名谷CD級個人戦の試合結果です
1位リーグ優勝
山本・堀川ペア(ユニバー神戸・RUN UP)
1位リーグ準優勝
長佐古・川上ペア(リハートクラブ)
2位リーグ優勝
菊谷・浅野ペア(ロイヤルヒル・RUNUP)
3位リーグ優勝
橋本・野間ペア(ITC西神)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました
1位リーグ優勝
山本・堀川ペア(ユニバー神戸・RUN UP)
1位リーグ準優勝
長佐古・川上ペア(リハートクラブ)
2位リーグ優勝
菊谷・浅野ペア(ロイヤルヒル・RUNUP)
3位リーグ優勝
橋本・野間ペア(ITC西神)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました
| レディーストーナメント | 09:36 AM |
2021,08,13,Fri
8/10(火)におこなわれました、名谷BC級LT個人戦の試合結果です
1位リーグ優勝
根木・砂口ペア(トップラン・フリー)
1位リーグ準優勝
細川・雲丹亀ペア(フリー)
1位リーグ3位
高村・柳本ペア(ダンロップTS・いぶきの森)
2位リーグ優勝
宮路・渡部ペア(フリー・C&D)
3、4位リーグ優勝
木田・西田ペア(フリー・阪急仁川TS)
以上の皆様、おめでとうございました。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
1位リーグ優勝
根木・砂口ペア(トップラン・フリー)
1位リーグ準優勝
細川・雲丹亀ペア(フリー)
1位リーグ3位
高村・柳本ペア(ダンロップTS・いぶきの森)
2位リーグ優勝
宮路・渡部ペア(フリー・C&D)
3、4位リーグ優勝
木田・西田ペア(フリー・阪急仁川TS)
以上の皆様、おめでとうございました。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 10:25 AM |
2021,07,21,Wed
7/20(火)におこなわれました、名谷DE級LTの試合結果です
上位リーグ優勝
山崎・﨑ペア(しあわせの村)
上位リーグ凖優勝
涌羅・山内ペア(ユニバー神戸)
下位リーグ優勝
明石・多田ペア(芦屋シーサイド・阪急仁川)
下位リーグ凖優勝
鎌田・徳田ペア(フリー)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
上位リーグ優勝
山崎・﨑ペア(しあわせの村)
上位リーグ凖優勝
涌羅・山内ペア(ユニバー神戸)
下位リーグ優勝
明石・多田ペア(芦屋シーサイド・阪急仁川)
下位リーグ凖優勝
鎌田・徳田ペア(フリー)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 12:58 PM |
2021,07,17,Sat
7/16(金)におこなわれました、名谷BC級団体戦LTの試合結果です
予選、本戦とも熱戦が繰り広げられました
上位リーグ優勝
チーム★KDFC (森下・矢口・塩野・青田)
上位リーグ準優勝
チーム★ぷるんぷるん(砂口・根木・井上・森)
下位リーグ優勝
チーム★ひみつのアッコちゃん (賀集・神先・稲積・窪田)
下位リーグ凖優勝
チーム★エンジョイ!! (薮内・森下・植北・木田)
※おまけショット
※エンジョイさんのお揃いのレーススコートは、チームの方の手作りだそうですかわいぃ
涼し気なひらひらスコートでした
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
予選、本戦とも熱戦が繰り広げられました
上位リーグ優勝
チーム★KDFC (森下・矢口・塩野・青田)
上位リーグ準優勝
チーム★ぷるんぷるん(砂口・根木・井上・森)
下位リーグ優勝
チーム★ひみつのアッコちゃん (賀集・神先・稲積・窪田)
下位リーグ凖優勝
チーム★エンジョイ!! (薮内・森下・植北・木田)
※おまけショット
※エンジョイさんのお揃いのレーススコートは、チームの方の手作りだそうですかわいぃ
涼し気なひらひらスコートでした
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました。
| レディーストーナメント | 10:38 AM |
2021,07,14,Wed
7/13(火)におこなわれました、名谷BC級LTの試合結果です
1位リーグ優勝
田中・東坂ペア(書写TS・フリー)
1位リーグ準優勝
高村・柳本ペア(ダンロップTS・いぶきの森)
2位リーグ優勝
岩崎・藤井ペア(RUN UP・フリー)
3位リーグ優勝
中津・青山ペア(コープTS・フリー)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうござうました
いつも皆様のご協力のもと、スムーズな運営をさせていただいております。
ありがとうございます
1位リーグ優勝
田中・東坂ペア(書写TS・フリー)
1位リーグ準優勝
高村・柳本ペア(ダンロップTS・いぶきの森)
2位リーグ優勝
岩崎・藤井ペア(RUN UP・フリー)
3位リーグ優勝
中津・青山ペア(コープTS・フリー)
以上の皆様、おめでとうございます!
ご参加頂いた皆様、ありがとうござうました
いつも皆様のご協力のもと、スムーズな運営をさせていただいております。
ありがとうございます
| レディーストーナメント | 09:50 AM |