お知らせBLOG
2017,04,11,Tue
●期間
5月3日(水)~5月9日(火)迄
●金額
税込 1,980円(均一)\(◎o◎)/!
*セール品ですので返品ができませんのでご注意ください。
*現品限りになりますのでお早めにお買い求めください。
皆さまのお越しをお待ちしておりますm(__)m
5月3日(水)~5月9日(火)迄
●金額
税込 1,980円(均一)\(◎o◎)/!
*セール品ですので返品ができませんのでご注意ください。
*現品限りになりますのでお早めにお買い求めください。
皆さまのお越しをお待ちしておりますm(__)m
| お知らせ | 11:42 AM |
2017,04,10,Mon
3/28(火)に、キッズクラスゲーム練習会
4/4(火)に、ジュニアクラスゲーム練習会
をやりました
日頃の練習の成果を、みんないっぱい見せてくれました
キッズクラスの皆さんです。
ジュニアクラスの皆さん(集合写真はなしです)です。
春休みの思い出になったでしょうか
これからもいっぱい練習して、いっぱいゲームをして
テニスを楽しんでくださいね
4/4(火)に、ジュニアクラスゲーム練習会
をやりました
日頃の練習の成果を、みんないっぱい見せてくれました
キッズクラスの皆さんです。
ジュニアクラスの皆さん(集合写真はなしです)です。
春休みの思い出になったでしょうか
これからもいっぱい練習して、いっぱいゲームをして
テニスを楽しんでくださいね
| お知らせ | 03:16 PM |
2017,03,23,Thu
3/22(水)におこなわれました、名谷CD級の試合結果です
総勢14組のペアの皆様が参加くださいました
1,2位トーナメント優勝
藤原・上田ペア(アイリバー)
1、2位トーナメント準優勝
橋本・野間ペア(ITC西神)
決勝戦は5-5の40オールにまでなったそうです
3,4位トーナメント優勝
吉田・橋本ペア(協同学苑)
3,4位トーナメント準優勝
森崎・井澤ペア(トップラン・垂水グリーン)
以上の皆様、おめでとうございます。
次回のCD級は、4/26(水)に開催です
お申し込みは、フロントまでお電話してください
おまちしております
総勢14組のペアの皆様が参加くださいました
1,2位トーナメント優勝
藤原・上田ペア(アイリバー)
1、2位トーナメント準優勝
橋本・野間ペア(ITC西神)
決勝戦は5-5の40オールにまでなったそうです
3,4位トーナメント優勝
吉田・橋本ペア(協同学苑)
3,4位トーナメント準優勝
森崎・井澤ペア(トップラン・垂水グリーン)
以上の皆様、おめでとうございます。
次回のCD級は、4/26(水)に開催です
お申し込みは、フロントまでお電話してください
おまちしております
| お知らせ | 10:20 AM |
2017,03,23,Thu
結果発表が遅くなりすみません。<m(__)m>
今回の、総数量は1426gでした。
残念ながら正解者は、いませんでした。
なので、一番近い重さを当てたのが………
キッズ クラス 谷井 誉ちゃん 1436g
おめでとうございます★★
虫歯にならないように気をつけてね!!
投票数は、165名でした。
たくさんのご応募ありがとうございました。
今回の、総数量は1426gでした。
残念ながら正解者は、いませんでした。
なので、一番近い重さを当てたのが………
キッズ クラス 谷井 誉ちゃん 1436g
おめでとうございます★★
虫歯にならないように気をつけてね!!
投票数は、165名でした。
たくさんのご応募ありがとうございました。
| お知らせ | 09:06 AM |
2017,03,11,Sat
3/8(水)におこなわれました、BC級の試合結果です
かなり風の強い中、皆様熱戦を繰り広げてらっしゃいました
1位リーグ優勝
松本・金本ペア(たけとりTC)
1位リーグ準優勝
浜床・土井ペア(ロイヤルヒル)
2位リーグ優勝
川高・濱田ペア(すま離宮TS)
3位リーグ優勝
福田・山本ペア(わくわく稲美・あおのテニスクラブ)
※ご希望により、お名前だけの掲載です
以上の皆様、おめでとうございます。
ご参加くださった皆様、ありがとうございました。
次回のBC級は、 4/12(水)に開催です。
お申込みは、まずフロントにお電話してくださいませ。
おまちしております。
かなり風の強い中、皆様熱戦を繰り広げてらっしゃいました
1位リーグ優勝
松本・金本ペア(たけとりTC)
1位リーグ準優勝
浜床・土井ペア(ロイヤルヒル)
2位リーグ優勝
川高・濱田ペア(すま離宮TS)
3位リーグ優勝
福田・山本ペア(わくわく稲美・あおのテニスクラブ)
※ご希望により、お名前だけの掲載です
以上の皆様、おめでとうございます。
ご参加くださった皆様、ありがとうございました。
次回のBC級は、 4/12(水)に開催です。
お申込みは、まずフロントにお電話してくださいませ。
おまちしております。
| お知らせ | 03:01 PM |
2017,02,27,Mon
2月25日(土)
一般クラスレッスンにおいて、ウィルソンラケットの試打を行いました!
ウィルソンのスタッフが来がこられて、自分に合ったラケットを探せたかと思います。( ..)φメモメモ
またこのような機会を設けますので是非ご参加をお願いします
一般クラスレッスンにおいて、ウィルソンラケットの試打を行いました!
ウィルソンのスタッフが来がこられて、自分に合ったラケットを探せたかと思います。( ..)φメモメモ
またこのような機会を設けますので是非ご参加をお願いします
| お知らせ | 09:09 PM |
2017,02,27,Mon
ITC名谷テニスガーデン恒例の「バレンタインクイズ」の正解者を発表します。
フロント前に置いてあった「チョコの盛り合わせ」の重さ当てを行っていましたが、
今年は196名の応募者の中から、ピッタシ正解者がおられました。\(◎o◎)/!
正解は「1005g」でしたが、見事「1005g」と応募された。
キッズクラス 渡部 陽向くん(●^o^●)
おめでとう。
食べ過ぎて虫歯にならないようにね(^_-)-☆
フロント前に置いてあった「チョコの盛り合わせ」の重さ当てを行っていましたが、
今年は196名の応募者の中から、ピッタシ正解者がおられました。\(◎o◎)/!
正解は「1005g」でしたが、見事「1005g」と応募された。
キッズクラス 渡部 陽向くん(●^o^●)
おめでとう。
食べ過ぎて虫歯にならないようにね(^_-)-☆
| お知らせ | 08:56 PM |
2017,02,26,Sun
2/22(水)におこなわれました、CD級LTの試合結果です。
総勢12組のペアにお集まりいただきました
上位トーナメント優勝
雲丹亀・小西ペア(協同学苑)
上位トーナメント準優勝
藤原・上田ペア(アイリバー‘84)
上位トーナメント3位
南野・吉田ペア(協同学苑)
下位トーナメント優勝
橋本・野間ペア(ITC西神)
下位トーナメント準優勝
村上・木村ペア(ITC名谷)
以上の皆様おめでとうございます
ご参加くださった皆様、ありがとうございました。
次回のCD級LTは、3/22(水)におこなわれます。
お申込みは、まずフロントにお電話してください
総勢12組のペアにお集まりいただきました
上位トーナメント優勝
雲丹亀・小西ペア(協同学苑)
上位トーナメント準優勝
藤原・上田ペア(アイリバー‘84)
上位トーナメント3位
南野・吉田ペア(協同学苑)
下位トーナメント優勝
橋本・野間ペア(ITC西神)
下位トーナメント準優勝
村上・木村ペア(ITC名谷)
以上の皆様おめでとうございます
ご参加くださった皆様、ありがとうございました。
次回のCD級LTは、3/22(水)におこなわれます。
お申込みは、まずフロントにお電話してください
| お知らせ | 11:43 AM |
2017,02,17,Fri
| お知らせ | 11:20 AM |
2017,02,09,Thu
2/8(水)に開催しました、名谷BC級LTの試合結果です。
寒さも少し和らいだ感じの一日でした
総勢11組のペアにご参加いただきました。
上位トーナメント優勝
河崎・濱上ペア(フリー)
上位トーナメント準優勝
福島・東ペア(チームマーズ)
下位トーナメント優勝
井上・島田ペア(フリー・ダンロップTS)
下位トーナメント準優勝
三田・相浦ペア(書写TS・城北テニスクラブ)
以上の皆様、おめでとうございます
ご参加くださった皆様ありがとうございました。
次回のBC級LTは、3/8(水)に開催します。
お申し込みは、まずフロントにお電話で仮エントリーとなります。
後にFAX及びメールにて、お願い致します。
寒さも少し和らいだ感じの一日でした
総勢11組のペアにご参加いただきました。
上位トーナメント優勝
河崎・濱上ペア(フリー)
上位トーナメント準優勝
福島・東ペア(チームマーズ)
下位トーナメント優勝
井上・島田ペア(フリー・ダンロップTS)
下位トーナメント準優勝
三田・相浦ペア(書写TS・城北テニスクラブ)
以上の皆様、おめでとうございます
ご参加くださった皆様ありがとうございました。
次回のBC級LTは、3/8(水)に開催します。
お申し込みは、まずフロントにお電話で仮エントリーとなります。
後にFAX及びメールにて、お願い致します。
| お知らせ | 10:02 AM |