お知らせBLOG
2019,11,09,Sat
11月11日(月)~11月15日(金)の5日間
近隣の中学校の子ども達が職場体験で
名谷テニスガーデンに来ます。
レッスン見学のお手伝い・清掃・整備などを行いますので
ご協力の程、よろしくお願いします。
近隣の中学校の子ども達が職場体験で
名谷テニスガーデンに来ます。
レッスン見学のお手伝い・清掃・整備などを行いますので
ご協力の程、よろしくお願いします。
| お知らせ | 06:42 PM |
2019,10,26,Sat
10/23(水)におこなわれました、名谷CD級LTの試合結果です
16組の皆様にお集まりいただきました
1位リーグ優勝
中井・徳山ペア(TC神戸・TASU-Club)
お揃いのおしゃれなスコートは、手作りだそうです!可愛い
1位リーグ準優勝
村瀬・中山ペア(コープテニス・ミズノ)
※ナイスパフォーマンス
2位リーグ優勝
東方・益田ペア(ユニバー神戸)
2位リーグ準優勝
菊谷・浅野(RUN UP・ロイヤルヒル)
3位リーグ優勝
森尾・山本ペア(しあわせの村)
4位リーグ優勝
青山・滝谷ペア(書写TS)
以上の皆様おめでとうございます!
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
2020年の名谷レデイーストーナメント試合要項は、また近日
ホームページにてお知らせします。
16組の皆様にお集まりいただきました
1位リーグ優勝
中井・徳山ペア(TC神戸・TASU-Club)
お揃いのおしゃれなスコートは、手作りだそうです!可愛い
1位リーグ準優勝
村瀬・中山ペア(コープテニス・ミズノ)
※ナイスパフォーマンス
2位リーグ優勝
東方・益田ペア(ユニバー神戸)
2位リーグ準優勝
菊谷・浅野(RUN UP・ロイヤルヒル)
3位リーグ優勝
森尾・山本ペア(しあわせの村)
4位リーグ優勝
青山・滝谷ペア(書写TS)
以上の皆様おめでとうございます!
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
2020年の名谷レデイーストーナメント試合要項は、また近日
ホームページにてお知らせします。
| お知らせ | 09:45 AM |
2019,10,14,Mon
10/8(水)におこなわれました、名谷BC級LTの試合結果です
16組の皆様にお集まりいただきました
どの試合も熱戦💦でした
1位リーグ優勝
細川・雲丹亀ペア(協同学苑)
1位リーグ準優勝
濱田・川高ペア(すま離宮TS・ITC西神)
2位リーグ優勝
上野・佐藤ペア(TMH・トップラン)
2位リーグ準優勝
角谷・根木ペア(トップラン)
3位リーグ優勝
大西・堀ペア(すま離宮TS)
4位リーグ優勝
岡本・山田ペア(ノアBM・しあわせの村)
※ナイスパフォーマンス
以上の皆様、おめでとうございました。
ご参加いただいた皆様、ありがとうございます。
16組の皆様にお集まりいただきました
どの試合も熱戦💦でした
1位リーグ優勝
細川・雲丹亀ペア(協同学苑)
1位リーグ準優勝
濱田・川高ペア(すま離宮TS・ITC西神)
2位リーグ優勝
上野・佐藤ペア(TMH・トップラン)
2位リーグ準優勝
角谷・根木ペア(トップラン)
3位リーグ優勝
大西・堀ペア(すま離宮TS)
4位リーグ優勝
岡本・山田ペア(ノアBM・しあわせの村)
※ナイスパフォーマンス
以上の皆様、おめでとうございました。
ご参加いただいた皆様、ありがとうございます。
| お知らせ | 02:27 PM |
2019,10,12,Sat
10月12日(土)の営業は、台風19号の接近による影響で
終日休館とさせていただきます。
御用の方は、あす8:30以降フロントにお越しいただくか、
お電話にてご連絡ください。
よろしくお願いいたします。
終日休館とさせていただきます。
御用の方は、あす8:30以降フロントにお越しいただくか、
お電話にてご連絡ください。
よろしくお願いいたします。
| お知らせ | 10:04 AM |
2019,09,28,Sat
9/25(水)におこなわれました、名谷CD級LTの試合結果です
1位リーグ優勝
平野・絹本ペア(RUN UP)
1位リーグ準優勝
中山・浦野ペア(ミズノ)
2位リーグ優勝
十倉・菅田ペア(TC神戸・フリー)
2位リーグ準優勝
玉田・立花ペア(トップラン)
3位リーグ優勝
橋本・中田ペア(フリー)
4位リーグ優勝
井澤・荒木ペア(わくわく稲美・協同学苑)
以上の皆様、おめでとうございました。
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
1位リーグ優勝
平野・絹本ペア(RUN UP)
1位リーグ準優勝
中山・浦野ペア(ミズノ)
2位リーグ優勝
十倉・菅田ペア(TC神戸・フリー)
2位リーグ準優勝
玉田・立花ペア(トップラン)
3位リーグ優勝
橋本・中田ペア(フリー)
4位リーグ優勝
井澤・荒木ペア(わくわく稲美・協同学苑)
以上の皆様、おめでとうございました。
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
| お知らせ | 01:14 PM |
2019,09,23,Mon
9/20(金)におこなわれました、名谷BC級LT団体戦の試合結果です
ずっと小雨が降り続く悪コンデイションの中、
皆様最後まで頑張ってくださいました
ご協力ありがとうございました。
1位リーグ優勝
チーム★わらびもち
(里見・中野・坂本・志牟田)
1位リーグ準優勝
チーム★ミラクル
(鎌谷・東坂・前田・田原)
2位リーグ優勝
チーム★明石公園
(秋山・青山・村上・桜田)
3位リーグ優勝
チーム★ハッピーターン
(大原・関口・﨑浴・岡)
以上の皆様、おめでとうございました
ご参加くださった皆様、ありがとうございました!
ずっと小雨が降り続く悪コンデイションの中、
皆様最後まで頑張ってくださいました
ご協力ありがとうございました。
1位リーグ優勝
チーム★わらびもち
(里見・中野・坂本・志牟田)
1位リーグ準優勝
チーム★ミラクル
(鎌谷・東坂・前田・田原)
2位リーグ優勝
チーム★明石公園
(秋山・青山・村上・桜田)
3位リーグ優勝
チーム★ハッピーターン
(大原・関口・﨑浴・岡)
以上の皆様、おめでとうございました
ご参加くださった皆様、ありがとうございました!
| お知らせ | 10:45 AM |
2019,09,14,Sat
9/11(水)に行われました、名谷BC級LTの試合結果です
試合が終わったら、いきなりすごい雨がふってきました
無事最後までできてよかったです
1位リーグ優勝
喜多・田中ペア(オーランドTC・TASU-Club)
1位リーグ準優勝
岩本・上野ペア(TMH)
2位リーグ優勝
細川・雲丹亀ペア(協同学苑)
2位リーグ準優勝
菊谷・樋上ペア(ロイヤルヒル)
3位リー優勝
稲積・神先ペア(すま離宮TS)
4位リーグ優勝
牧野・西元ペア(RUN UP)
※はいっ♪ひょっこりはん♪♪(笑)
ナイスパフォーマンス
「ちょっと足あげてみてもらえますか?」「えーーーーいいよ」
※ナイスパフォーマンスpart2♪♪笑笑笑 ご協力ほんとにありがとうございます
以上の皆様おめでとうございます。
ご参加くださった皆様ありがとうございました。
試合が終わったら、いきなりすごい雨がふってきました
無事最後までできてよかったです
1位リーグ優勝
喜多・田中ペア(オーランドTC・TASU-Club)
1位リーグ準優勝
岩本・上野ペア(TMH)
2位リーグ優勝
細川・雲丹亀ペア(協同学苑)
2位リーグ準優勝
菊谷・樋上ペア(ロイヤルヒル)
3位リー優勝
稲積・神先ペア(すま離宮TS)
4位リーグ優勝
牧野・西元ペア(RUN UP)
※はいっ♪ひょっこりはん♪♪(笑)
ナイスパフォーマンス
「ちょっと足あげてみてもらえますか?」「えーーーーいいよ」
※ナイスパフォーマンスpart2♪♪笑笑笑 ご協力ほんとにありがとうございます
以上の皆様おめでとうございます。
ご参加くださった皆様ありがとうございました。
| お知らせ | 03:28 PM |
2019,08,18,Sun
8/16(金)に開催されました、名谷CD級LT団体戦の試合結果です。
台風で開催がどうか、心配されましたが
皆様の気迫で晴れ晴れ
無事におこなうことができました
1位リーグ優勝
チーム★フレッシュなベアーズ
(柳本・稲積・窪田・村上)
1位リーグ準優勝
チーム★ほんGO!GO!
(本郷・大明・石井・澤田)
※お子ちゃまとっても良い子で、待ってました
2位リーグ優勝
チーム★Y M (K) A
(辻・尾川・杉山・山田)
3位リーグ優勝
チーム★ごっつあん
(岡嶋・安岡・山崎・中村)
以上の皆様、おめでとうございました
本線リーグでは、タイブレークにもつれ込む接戦ばかりでした
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
台風で開催がどうか、心配されましたが
皆様の気迫で晴れ晴れ
無事におこなうことができました
1位リーグ優勝
チーム★フレッシュなベアーズ
(柳本・稲積・窪田・村上)
1位リーグ準優勝
チーム★ほんGO!GO!
(本郷・大明・石井・澤田)
※お子ちゃまとっても良い子で、待ってました
2位リーグ優勝
チーム★Y M (K) A
(辻・尾川・杉山・山田)
3位リーグ優勝
チーム★ごっつあん
(岡嶋・安岡・山崎・中村)
以上の皆様、おめでとうございました
本線リーグでは、タイブレークにもつれ込む接戦ばかりでした
ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
| お知らせ | 09:08 AM |
2019,08,09,Fri
8/7(水)におこなわれました、名谷BC級LTの試合結果です
暑すぎ暑い暑ーーー
猛暑の中、皆様最後の最後まで頑張ってくださいました
1位リーグ優勝
秋山・吉田ペア(くにじま)
1位リーグ準優勝
高澤・浅田ペア(Sテニス)
2位リーグ優勝
濱田・川高ペア(すま離宮TS・ITC西神)
2位リーグ準優勝
山名・浜野ペア(すま離宮TS)
3位リーグ優勝
喜多・武田ペア(オーランドTC・TASU-Club)
4位リーグ優勝
中津・徳山ペア(コープテニス・TASU-Club)
以上の皆様、おめでとうございます
暑い中、ご参加くださいました皆様、ありがとうございました。
次回のBC級LTは、9/11(水)に開催です。
暑すぎ暑い暑ーーー
猛暑の中、皆様最後の最後まで頑張ってくださいました
1位リーグ優勝
秋山・吉田ペア(くにじま)
1位リーグ準優勝
高澤・浅田ペア(Sテニス)
2位リーグ優勝
濱田・川高ペア(すま離宮TS・ITC西神)
2位リーグ準優勝
山名・浜野ペア(すま離宮TS)
3位リーグ優勝
喜多・武田ペア(オーランドTC・TASU-Club)
4位リーグ優勝
中津・徳山ペア(コープテニス・TASU-Club)
以上の皆様、おめでとうございます
暑い中、ご参加くださいました皆様、ありがとうございました。
次回のBC級LTは、9/11(水)に開催です。
| お知らせ | 08:27 AM |