お知らせBLOG
2016,04,18,Mon
4月18日(月)第30回レディーストーナメントBC級が開催されました
多少のアメも降ったり?で寒かったですが、みなさんとても頑張ってました!そして熱戦でしたね
それでは結果発表しまーす
[1位リーグ]
優勝
稲富さん(TCコウベ)
松村さん(TCコウベ)
[1位リーグ]
準優勝
峯さん(ノア名谷)
前原さん(ノア名谷)
2位トーナメント
優勝
寺口さん(わくわく稲美)
佐藤さん(松が丘)
3位リーグ
優勝
金本さん(ITCいぶきの森)
安藤さん(トップラン)
熱い熱い試合でしたねそして最高笑顔でパシャリ
ご参加ありがとうございました
多少のアメも降ったり?で寒かったですが、みなさんとても頑張ってました!そして熱戦でしたね
それでは結果発表しまーす
[1位リーグ]
優勝
稲富さん(TCコウベ)
松村さん(TCコウベ)
[1位リーグ]
準優勝
峯さん(ノア名谷)
前原さん(ノア名谷)
2位トーナメント
優勝
寺口さん(わくわく稲美)
佐藤さん(松が丘)
3位リーグ
優勝
金本さん(ITCいぶきの森)
安藤さん(トップラン)
熱い熱い試合でしたねそして最高笑顔でパシャリ
ご参加ありがとうございました
| キャンペーン | 02:06 PM |
2016,04,07,Thu
子供達の夏休み短期早朝レッスンを開催しました!
今回もAコース:Bコース:2つのコースに分かれて4日間の集中レッスンを行いました
1日目
フォアハンドストローク
2日目
フォアハンドストローク(応用)
3日目
サーブ:ラリー練習
4日目
ゲーム練習
4日間毎回テーマを決めて練習しました
子供達もすごく頑張ってました
Aコース(3月28~31日)
Bコース(4月1日~4月4~6日)
最後に子供たちの感想です
フットワークが良くなった
サーブが入った
大きいお兄ちゃんに勝てた
たくさん汗かいた
たくさん打てた
頑張ってスタンプためてアメちゃんもらった
ありがとうございました
今回もAコース:Bコース:2つのコースに分かれて4日間の集中レッスンを行いました
1日目
フォアハンドストローク
2日目
フォアハンドストローク(応用)
3日目
サーブ:ラリー練習
4日目
ゲーム練習
4日間毎回テーマを決めて練習しました
子供達もすごく頑張ってました
Aコース(3月28~31日)
Bコース(4月1日~4月4~6日)
最後に子供たちの感想です
フットワークが良くなった
サーブが入った
大きいお兄ちゃんに勝てた
たくさん汗かいた
たくさん打てた
頑張ってスタンプためてアメちゃんもらった
ありがとうございました
| キャンペーン | 09:16 AM |
2016,03,02,Wed
3月14日までホワイトデーイベントを開催してます!!
クッキーなどなど詰め合わせの重さを予想して記入して下さい
ぴったり当たるか、一番近かった方1名様に全てプレゼント
毎年恒例ですが中には高級チョコも??
ご参加お待ちしてます
クッキーなどなど詰め合わせの重さを予想して記入して下さい
ぴったり当たるか、一番近かった方1名様に全てプレゼント
毎年恒例ですが中には高級チョコも??
ご参加お待ちしてます
| キャンペーン | 07:13 PM |
2016,02,15,Mon
2月15日(月)第28回レディーストーナメントBC級が開催されました
雨風の天気の時もあり、みぞれも降ったり?で寒かったですが、みなさんとても頑張ってました!そして熱戦でしたね
それでは結果発表しまーす
[1位トーナメント]
優勝
川高さん(ITC西神)
濱田さん(すま離宮TS)
[1位トーナメント]
準優勝
山名さん(すま離宮TS)
浜野さん(すま離宮TS)
2位リーグ
優勝
峯さん(ノア名谷)
前原さん(ノア名谷)
3位リーグ
優勝
山崎さん(協同学苑)
岡嶋さん(ロイヤルヒル)
熱い熱い試合でしたねそして最高笑顔でパシャリ
ご参加ありがとうございました
※今後の大会スケジュールの案内です。ご確認ください
雨風の天気の時もあり、みぞれも降ったり?で寒かったですが、みなさんとても頑張ってました!そして熱戦でしたね
それでは結果発表しまーす
[1位トーナメント]
優勝
川高さん(ITC西神)
濱田さん(すま離宮TS)
[1位トーナメント]
準優勝
山名さん(すま離宮TS)
浜野さん(すま離宮TS)
2位リーグ
優勝
峯さん(ノア名谷)
前原さん(ノア名谷)
3位リーグ
優勝
山崎さん(協同学苑)
岡嶋さん(ロイヤルヒル)
熱い熱い試合でしたねそして最高笑顔でパシャリ
ご参加ありがとうございました
※今後の大会スケジュールの案内です。ご確認ください
| キャンペーン | 07:37 PM |
2016,01,18,Mon
1月18日(月)第27回レディーストーナメントCD級が開催されました
雨風の天気の時もあり、寒かったですが、みなさんとても頑張ってました!そして熱戦でしたね
それでは結果発表しまーす
[1位トーナメント]
優勝
稲積さん(すま離宮TS)
神先さん(すま離宮TS)
[1位トーナメント]
準優勝
山崎さん(協同学苑)
増田さん(STC)
2位リーグ
優勝
桜井さん(協同学苑)
南野さん(協同学苑)
3位リーグ
優勝
林さん(城山TS)
田中さん(ITCいぶきの森)
熱い熱い試合でしたねそして最高笑顔でパシャリ
ご参加ありがとうございました
※今後の大会スケジュールの案内です。ご確認ください
雨風の天気の時もあり、寒かったですが、みなさんとても頑張ってました!そして熱戦でしたね
それでは結果発表しまーす
[1位トーナメント]
優勝
稲積さん(すま離宮TS)
神先さん(すま離宮TS)
[1位トーナメント]
準優勝
山崎さん(協同学苑)
増田さん(STC)
2位リーグ
優勝
桜井さん(協同学苑)
南野さん(協同学苑)
3位リーグ
優勝
林さん(城山TS)
田中さん(ITCいぶきの森)
熱い熱い試合でしたねそして最高笑顔でパシャリ
ご参加ありがとうございました
※今後の大会スケジュールの案内です。ご確認ください
| キャンペーン | 07:06 PM |
2016,01,15,Fri
お疲れ様です
1月16日~24日まで冬のBIGセール開催中します
adidas・PRINCE・WILSON:ルコック・バルデマッチ:などなど
なんと!!!
40%OFF~60%OFF
早いもの勝ちです!!
是非ご利用ください
1月16日~24日まで冬のBIGセール開催中します
adidas・PRINCE・WILSON:ルコック・バルデマッチ:などなど
なんと!!!
40%OFF~60%OFF
早いもの勝ちです!!
是非ご利用ください
| キャンペーン | 07:14 PM |
2016,01,08,Fri
新年あけましておめでとうございます
今年もよろしくお願い致します
新年最初はジュニアカップを開催致しました
午前はキッズの部
午後はジュニアの部と2つに分けて試合を行いました
30名近いジュニアが参加し、とても熱い試合を行っていました
それでは結果発表いたします
キッズの部
優勝
西尾友利君
準優勝
菊池香葉ちゃん
3位
大野莉空君
ジュニアの部
Aブロック
優勝
豊田章良君
準優勝
摺石敏翔君
3位
稲富琉海君
Bブロック
優勝
豊田結月さん
準優勝
樋口智也君
3位
内藤さくらさん
Cブロック
優勝
尾中俊太君
準優勝
伊井正哉君
3位
上原央也君
すごくいい経験になった試合でした
たくさんのご参加ありがとうございました
今年もよろしくお願い致します
新年最初はジュニアカップを開催致しました
午前はキッズの部
午後はジュニアの部と2つに分けて試合を行いました
30名近いジュニアが参加し、とても熱い試合を行っていました
それでは結果発表いたします
キッズの部
優勝
西尾友利君
準優勝
菊池香葉ちゃん
3位
大野莉空君
ジュニアの部
Aブロック
優勝
豊田章良君
準優勝
摺石敏翔君
3位
稲富琉海君
Bブロック
優勝
豊田結月さん
準優勝
樋口智也君
3位
内藤さくらさん
Cブロック
優勝
尾中俊太君
準優勝
伊井正哉君
3位
上原央也君
すごくいい経験になった試合でした
たくさんのご参加ありがとうございました
| キャンペーン | 07:00 PM |
2015,12,18,Fri
今年も後2週間ですね!!
さて、年末年始休館日のお知らせです。
【スクール休校日】 12/29(火)~1/4(月)
【レンタルコート休業日】 12/29(火)~1/3(日)
年始のレンタルコート営業は1/4(月)からです
ぜひご利用ください
さて、年末年始休館日のお知らせです。
【スクール休校日】 12/29(火)~1/4(月)
【レンタルコート休業日】 12/29(火)~1/3(日)
年始のレンタルコート営業は1/4(月)からです
ぜひご利用ください
| キャンペーン | 07:14 PM |
2015,12,07,Mon
12月7日(月)第26回レディーストーナメントBC級が開催されました
すごく良い天気でした!みなさんとても頑張ってました!そして熱戦でしたね
それでは結果発表しまーす
[1位トーナメント]
優勝
篠崎さん(TC三田)
川口さん(ロイヤルヒル)
[1位トーナメント]
準優勝
秀平さん(フリー)
山岡さん(ユニバー神戸)
2位リーグ
優勝
水谷さん(ユニバー神戸)
松村さん(フリー)
3位リーグ
優勝
桜井さん(協同学苑)
橋本さん(協同学苑)
熱い熱い試合でしたねそして最高笑顔でパシャリ
ご参加ありがとうございました
※今後の大会スケジュールの案内です。ご確認ください
すごく良い天気でした!みなさんとても頑張ってました!そして熱戦でしたね
それでは結果発表しまーす
[1位トーナメント]
優勝
篠崎さん(TC三田)
川口さん(ロイヤルヒル)
[1位トーナメント]
準優勝
秀平さん(フリー)
山岡さん(ユニバー神戸)
2位リーグ
優勝
水谷さん(ユニバー神戸)
松村さん(フリー)
3位リーグ
優勝
桜井さん(協同学苑)
橋本さん(協同学苑)
熱い熱い試合でしたねそして最高笑顔でパシャリ
ご参加ありがとうございました
※今後の大会スケジュールの案内です。ご確認ください
| キャンペーン | 06:55 PM |
2015,11,28,Sat
| キャンペーン | 01:48 PM |